Новости

График работы в праздники. Он довольно странный, т.к. состоит из нескольких частей.
Приём заказов и консультация: 31 декабря до 18:00
С 2 января по обычному графику
Производство: 31 декабря выходной, праздники выходные, но 2 дня в эти дни будем работать
Доставка: Почта начинает работать с 4 января, транспортные компании начинают свою работу с 9 января.
2 наволочки за ноябрь разыграем завтра, напишу победителям и попрошу оставить отзыв на выигранные наволочки, после получения конечно.
5 наволочек за декабрь разыграем 2 января, так же напишу победителям.

Розыгрыш и новости

РОЗЫГРЫШ! Но о нём чуть ниже, сначала важные новости. Срок производства сейчас всё ещё в пределах 2 недель, иногда нам удается отправлять через 4-5 рабочих дней, иногда приходится ждать аж до 7-9 рабочих дней. Приходится ожидать материалы для наполнителя и появляются уже очереди на отправку у почты и транспортных компаний. Думаю, что ситуация сильно не изменится и в дальнейшем, но уже сейчас можно сказать, что к концу этой недели шансы получить дакимакуру до НГ уменьшатся практически до 0. Даже если сдержим темп производства - сроки доставки у служб и почты будут не стабильные. Не хочется давать гарантий, если доставка зависит от сторонних служб. В отдаленные районы уже и сейчас шанс получить дакимакуру очень маленький. Но это не повод расстраиваться.
В этом году у нас будет РОЗЫГРЫШ 5 наволочек среди покупателей наших товаров с 1 декабря по 1 января включительно. Тем, кто заказал в ноябре - не расстраивайтесь, мы разыграем 2 наволочки среди ноябрьских заказов под Новый Год. Никаких специальных условий. Единственное условие получения приза - это заказ должен быть оплачен( мы сможем отправить и после того, как будет оплачен на почте/курьеру/на пункте выдачи). Размер 60х180, если была заказана подушка такого же размера. В остальных случаях 40х120 или 50х150 на выбор. Т.к. данные будут не из социальных сетей, а предоставленные лично клиентом, то открытый розыгрыш мы сделать не сможем, но попросим прислать фотографии или отзыв, чтобы не было сомнений. Доставка конечно за наш счёт.

Готовимся к Предновогоднему сезону

Всё ближе конец не только осени, но и конец этого года. А это значит, что у нас всё сильнее набирает силу "Педновогодний сезон". Из-за этого возрастают общие нагрузки и падает скорость. Лучше коротко опишу по пунктам:
1) Срок производства до самого конца года будем удерживать в пределах 2х недель. Сейчас изготавливаем за 4-7 рабочих дней, попытаемся даже в самый пик удерживать 8-9 рабочих дней. Лучше уже сейчас на максимум рассчитывать свои сроки.
2) 100% будут трудности с работой Почты России, ДПД и других транспортных служб: касается больше сроков доставки, за целостность посылок переживать не надо. Уже сейчас почта через раз присылает оплаченные СМС уведомления получателям, а ДПД в прошлом году нас сильно подводили, особенно доставки в Москву и Санкт-Петербург: вместо 2-3 дней, аж до 2 недель затягивали. Мы ещё, возможно, попробуем опять СДЭК отправлять, если они то же не захлебнутся. Мы уже пробовали отправлять подушки СДЭК: всё хорошо, но цена в 1,5-2 раза выше. И пока это резервный вариант. Есть ещё ПЭК, КиТ, Энергия и другие ТК, но там нет возможности оплаты при получении.
3) Похоже, чтобы предотвратить коллапс доставок, как было в прошлом году, ДПД с 5 декабря и по середину января поднимают цены на доставку, аж на 12%. Тут мы ничего поделать не можем. В Москву, Владимир, Ярославль, Ростов-на-Дону и другие города основного маршрута цена вырастит доставки на 40-60р., а на доставку на склад - и того меньше. Думаю это будет не критично и всё ещё дешевле конкурентов.
4) Скорее всего скидок не будет( останется всё также - скидка за предоплату). Но что-нибудь интересное на декабрь точно придумаем.
5) Вакуума пока нет. Надеемся уже на следующий год только. Подушки в вакууме понравились всем, но из-за различных проблем мы поняли - почему почти никто больше в мире не работает с вакуумной упаковкой дакимакур.6) Ещё важное чуть не забыл. Из-за общей нагрузки время обработки заказов увеличится. Обычно, в рабочее время, я отвечал в течение часа на вопросы или заказ. Последнюю неделю так быстро не получается. Иногда приходится отвечать через 3-4 часа. И к тому же - на этот период просто нет времени на глубинный поиск макетов по запросу, только с самой поверхности и из запасов смогу предлагать. Но даже в самый пик больше 4 часов ожидания, надеюсь, не будет.
Всем спасибо! Обращайтесь!

105 ДАКИМАКУР, ЙО-ХО-ХО, И ДЕНЬ ПРОГРАММИСТА

Прекрасные девушки из компании FunCorp( компания занимается разработкой развлекательных мобильных приложений на рынок США https://fun.co/rp/ ) решили оригинально поздравить своих коллег с днём программиста и заказали у нас 105 дакимакур. Выглядит очень круто! Мы были рады выполнить это заказ! Видео: http://дакимакура.рф/video#video-875364

Пледы

Мы уже можем продавать пледы, хотя пока их не добавили в каталог. Как выглядит плед: http://дакимакура.рф/video#video-854011 , размер 150х195см., цена 1 950р. Для заказа лучше писать на почту idakimakura@gmail.com 

Очень мягкий, ворсистый, теплый. Можно стирать. Из минусов: нежелательно размещать темные рисунки. Можно, чтобы присутствовали темные элементы, но сам рисунок в светлых или нейтральных тонах. Причина: очень длинный ворс, прокрашивается хорошо, но не на всю длину, по этому: если гладить против направления ворса, то видно корни. Это хорошо видно на видео.

Работа в праздники

Проконсультироваться по макетам, оформлению и сделать заявку на производство дакимакуры можно будет в любой день в течение праздников. Только время ответа может быть чуть дольше.
Само производство работает 29, 30 апреля и 6, 7, 8 мая. Тогда же и отправление посылок. По статусу производства и доставки так же в эти дни сможем ответить на вопросы.

Новый конкурс с призами-дакимакурами

Решили стать спонсорами в конкурсе артов и помочь с призами для самой крупной Амино группы по аниме в России. https://aminoapps.com/c/russkii-anime/page/blog/konku..
В призах не только наши дакимакуры, но и графические планшеты. Если есть у желание порисовать или реализовать свой писательский талант - присоединяйтесь!

Вакуумная упаковка

Весь февраль постепенно переходим на полную вакуумизацию наших наполнителей, половина клиентов получит подушки в новой упаковке, некоторые уже получили). Мы очень долго выбирали способ упаковывать подушки компактнее, без потери качества и без увеличения цены. Смогли найти нужный вариант, и с марта все наполнители будут поставляться в вакуумной упаковки. Стоимость доставки почтой практически не изменится( подешевеет на 20-100р.), но сильно скажется на доставки курьерской службой( подешевеет на 100-400р.). Сможем выдавать посылку в ранее недоступных пунктах выдачи.

Дакимакуры 60х180

С сегодняшнего дня вводим в каталог дакимакуры размером 60х180см., до этого мы их изготавливали, но постоянной цены не было. Комплект из наволочки+наполнитель 60х180см. будет стоить 3 500р. На данный момент размер добавлен как опция в самых популярных принтах. К сожалению не все принты и фотографии можно использовать для 60х180см., т.к. некоторые изначально рассчитаны на 50х150см., а при растягивание потеряют в качестве.