Новости

За все время

Новости

Последние новости❗❗❗
Пока работать в полную силу не удается, из-за санитарных норм количество людей на производстве меньше, чем должно быть. По этому сроки пока прыгают. Когда вернёмся к стабильным 4-6 рабочим дням - не известно, наверно пока карантин полностью не снимут. Но это общая проблема - главное, что можем работать.
Добавляем новые арты во все категории. Наконец полностью обновим 40х40 подушки и 20х60. В большие размеры хотим добавить больше артов по Azur lane, Arknight, Girls' Frontline и т.д.
Отказались от изготовления масок. И получаются они хорошо, и рисунки вполне нормальные, но уж больно жарко в них. Да и хоть это текстиль, но выбивается из общего каталога наших товаров - мы делаем для дома и для души, а маски уже элемент одежды. Скорее всего выложу лекала представленных масок, чтобы Вы могли для себя сделать - если захотите. Нам не жалко.
От минидакимакур( 5х15) то же отказались. Слишком много с ними проблем, когда всё производство заточено под широкоформатные изделия, для нас наши 20х60 считаются МИНИ. Сможем делать от 100 штук. Но это только оптовикам будет интересно.

Возвращаемся к работе!!!

С 7 апреля начинаем изготавливать подушки. За время выходных накопилось не мало заказов, а работать будем не в полную мощность( чтобы уменьшить количество людей на производстве), по этому срок производства сейчас будет 2 недели. Но, к счастью, мы всё же приступили к работе. Никогда наше производство не останавливалось на неделю, даже в новогодние праздники работаем, и надеемся, что эти вынужденные выходные были в последний раз.

Обращайтесь!

Вынужденные выходные до 30 апреля

Актуальная ситуация!
К сожалению всё оказалось сложнее, чем мы изначально ожидали. После введения поправок от нашего правительства в выходные, мы вынуждены, почти полностью, уйти на выходные. Что будет дальше - пока не понятно. Как я говорил ранее - карантин мы можем пережить вполне спокойно, но не хочется подводить тех, кто у нас заказал и планирует заказать. Но на текущей момент предсказать сложно. Сейчас дата окончание выходных - 30 апреля 2020 года. Получится ли раньше - не извество, это зависит от местного решения губернатора. На данный момент в городе Иваново закрыты все швейные цеха.
Сейчас мы в первую очередь занимаемся текущими заказами - стараемся проконтролировать доставку посылок, которые в пути, и до отправить оставшиеся. Новые заказы мы принимать можем, но в производство, в лучшем случаи, попадут в конце апреля.
За время отдыха мы планируем добавить:
1) Добавить минидакимакуры 5х15см.
2) Добавить маски для лица
3) Добавить сумки-рюкзаки из оксфорда( наподобие тех, что используются для сменной обуви)
Всё это мы уже изготавливаем, но пока не внедрили на постоянной основе.
4) И конечно новые макеты. Возможно ещё лучше оптимизируем поиск, при этом не захламляя сайт.

По текущей ситуации с вирусом

1) В выходные мы работаем. Подарок от президента приятный конечно, но много клиентов ждут заказанные товары, и мы не можем их подвести. И на производство заказы, конечно, принимаем. Срок производства сейчас 6-7 рабочих дней.
2) С службами доставки всё немного сложнее. 30 марта - 1 апреля почта не работает. В остальные дни - всё в порядке. Доставка на пункты выдачи ДПД будут производится, но есть пункты, которые находятся в крупных ТЦ, которые будут закрыты на "выходные" - посылки, предназначенные в эти пункты, будут переадресовываться в ближайшие пункты( местное руководство службы будет решать по уточнению места доставки у получателя). С курьерами то же интересная ситуация - возможно доставка будет считаться по тарифу выходного дня( дороже). Тогда, если сумма доставки превысит оговоренную нами ранее, будем компенсировать за наш счёт, тут уж ничего не поделать. Но всё будет постепенно доставляться.
3) По росту цен. Как все знаю - доллар и евро за последние пару недель вырос аж на 20%. Материалы для изготовления подорожают. Но пока повышать ничего не планируем. Гарантирую - если будет известно о поднятие цен, то за пару недель точно предупредим, чтобы Вы могли закупить по старой цене.
4) Самый важный вопрос - "А если карантин?", надеемся, что объявят об этом заранее( точнее надеемся, что его совсем не будет, точнее ситуация с вирусом не ухудшиться), чтобы мы могли максимально быстро изготовить и отправить всё что должны. Мы довольно крепкие и, даже если карантин объявят на большой срок, переживём. И сможем быстро приступить к производству.
Не паникуем, моем руки и будьте здоровы!

С 8 марта!

Поздравляем всех девушек( и определяющих себя таковыми) с международным женским днём! Желаем здоровья, любви и богатства!

Проводим розыгрыш в нашем сообществе В контакте

Есть возможность выиграть бесплатную наволочку. Для этого нужно быть подписанным на группу в ВК и участвовать в викторине. Все подробности в этом посте: https://vk.com/idakimakura?w=wall-142753052_355

График работы в праздники. Он довольно странный, т.к. состоит из нескольких частей.
Приём заказов и консультация: 31 декабря до 18:00
С 2 января по обычному графику
Производство: 31 декабря выходной, праздники выходные, но 2 дня в эти дни будем работать
Доставка: Почта начинает работать с 4 января, транспортные компании начинают свою работу с 9 января.
2 наволочки за ноябрь разыграем завтра, напишу победителям и попрошу оставить отзыв на выигранные наволочки, после получения конечно.
5 наволочек за декабрь разыграем 2 января, так же напишу победителям.

Розыгрыш и новости

РОЗЫГРЫШ! Но о нём чуть ниже, сначала важные новости. Срок производства сейчас всё ещё в пределах 2 недель, иногда нам удается отправлять через 4-5 рабочих дней, иногда приходится ждать аж до 7-9 рабочих дней. Приходится ожидать материалы для наполнителя и появляются уже очереди на отправку у почты и транспортных компаний. Думаю, что ситуация сильно не изменится и в дальнейшем, но уже сейчас можно сказать, что к концу этой недели шансы получить дакимакуру до НГ уменьшатся практически до 0. Даже если сдержим темп производства - сроки доставки у служб и почты будут не стабильные. Не хочется давать гарантий, если доставка зависит от сторонних служб. В отдаленные районы уже и сейчас шанс получить дакимакуру очень маленький. Но это не повод расстраиваться.
В этом году у нас будет РОЗЫГРЫШ 5 наволочек среди покупателей наших товаров с 1 декабря по 1 января включительно. Тем, кто заказал в ноябре - не расстраивайтесь, мы разыграем 2 наволочки среди ноябрьских заказов под Новый Год. Никаких специальных условий. Единственное условие получения приза - это заказ должен быть оплачен( мы сможем отправить и после того, как будет оплачен на почте/курьеру/на пункте выдачи). Размер 60х180, если была заказана подушка такого же размера. В остальных случаях 40х120 или 50х150 на выбор. Т.к. данные будут не из социальных сетей, а предоставленные лично клиентом, то открытый розыгрыш мы сделать не сможем, но попросим прислать фотографии или отзыв, чтобы не было сомнений. Доставка конечно за наш счёт.

Готовимся к Предновогоднему сезону

Всё ближе конец не только осени, но и конец этого года. А это значит, что у нас всё сильнее набирает силу "Педновогодний сезон". Из-за этого возрастают общие нагрузки и падает скорость. Лучше коротко опишу по пунктам:
1) Срок производства до самого конца года будем удерживать в пределах 2х недель. Сейчас изготавливаем за 4-7 рабочих дней, попытаемся даже в самый пик удерживать 8-9 рабочих дней. Лучше уже сейчас на максимум рассчитывать свои сроки.
2) 100% будут трудности с работой Почты России, ДПД и других транспортных служб: касается больше сроков доставки, за целостность посылок переживать не надо. Уже сейчас почта через раз присылает оплаченные СМС уведомления получателям, а ДПД в прошлом году нас сильно подводили, особенно доставки в Москву и Санкт-Петербург: вместо 2-3 дней, аж до 2 недель затягивали. Мы ещё, возможно, попробуем опять СДЭК отправлять, если они то же не захлебнутся. Мы уже пробовали отправлять подушки СДЭК: всё хорошо, но цена в 1,5-2 раза выше. И пока это резервный вариант. Есть ещё ПЭК, КиТ, Энергия и другие ТК, но там нет возможности оплаты при получении.
3) Похоже, чтобы предотвратить коллапс доставок, как было в прошлом году, ДПД с 5 декабря и по середину января поднимают цены на доставку, аж на 12%. Тут мы ничего поделать не можем. В Москву, Владимир, Ярославль, Ростов-на-Дону и другие города основного маршрута цена вырастит доставки на 40-60р., а на доставку на склад - и того меньше. Думаю это будет не критично и всё ещё дешевле конкурентов.
4) Скорее всего скидок не будет( останется всё также - скидка за предоплату). Но что-нибудь интересное на декабрь точно придумаем.
5) Вакуума пока нет. Надеемся уже на следующий год только. Подушки в вакууме понравились всем, но из-за различных проблем мы поняли - почему почти никто больше в мире не работает с вакуумной упаковкой дакимакур.6) Ещё важное чуть не забыл. Из-за общей нагрузки время обработки заказов увеличится. Обычно, в рабочее время, я отвечал в течение часа на вопросы или заказ. Последнюю неделю так быстро не получается. Иногда приходится отвечать через 3-4 часа. И к тому же - на этот период просто нет времени на глубинный поиск макетов по запросу, только с самой поверхности и из запасов смогу предлагать. Но даже в самый пик больше 4 часов ожидания, надеюсь, не будет.
Всем спасибо! Обращайтесь!

105 ДАКИМАКУР, ЙО-ХО-ХО, И ДЕНЬ ПРОГРАММИСТА

Прекрасные девушки из компании FunCorp( компания занимается разработкой развлекательных мобильных приложений на рынок США https://fun.co/rp/ ) решили оригинально поздравить своих коллег с днём программиста и заказали у нас 105 дакимакур. Выглядит очень круто! Мы были рады выполнить это заказ! Видео: http://дакимакура.рф/video#video-875364

За все время